Нелли Осадзе стала почетным гражданином Сарова

Общество11-05-2017, 15:19 1 487      4

Нелли Осадзе стала почетным гражданином Сарова

На плановом заседании городской думы 11 мая народные избранники приняли решение о присвоении звания почетного гражданина города Сарова Нелли Осадзе. Нелли Романовна стала 37-ым человеком, удостоенным такой чести.


Нелли Романовна Осадзе – заслуженный работник культуры РФ. Стаж ее работы в Детской музыкальной школе преподавателем по классу фортепиано - 56 лет (с 1959 по 2015 годы). За достигнутые успехи в педагогической и музыкально-просветительской деятельности она неоднократно награждена почетными грамотами и дипломами. Отмечена Благодарностями Министерства культуры Российской Федерации (1993, 1998, 2003), награждена значком "За отличную работу" Министерства культуры СССР (1978).

Более 100 ее выпускников стали ведущими преподавателями по классу фортепиано в школах искусств нашей страны и за рубежом. Среди них Ева Игнатьева (Шелль) в Германии, Екатерина Иванова в Государственной классической академии им. Маймонида в Москве, Милана Домрачева в колледже имени Гнесиных в Москве. В школах Нижнего Новгорода работают Анастасия и Екатерина Мирзаевы, Татьяна Романова (Серая), в Филармонии Твери – Наталья Евсюткина.


Источник: пресс-служба городской администрации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также