В крестном ходе вокруг города приняли участие более 200 человек (ВИДЕО)

Общество5-06-2018, 09:49 873      1

В крестном ходе вокруг города приняли участие более 200 человек (ВИДЕО)

3 июня саровские верующие отметили День всех святых. Это престольный праздник первого восстановленного храма в Сарове. По улицам города уже в семнадцатый раз прошел крестный ход. В нем приняли участие более двухсот человек и, поочередно, семеро священников.

Как сообщает сайт "Православный Саров", перед крестным ходом в храме Всех Святых прошло соборное богослужение, которое возглавил благочинный Саровского округа протоиерей Александр Долбунов. После службы прихожане отправились на Ближнюю и Дальнюю пустынки преподобного Серафима Саровского. Традиционно участники крестного хода несли две большие иконы — преподобного Серафима и Божией Матери «Скоропослушница» афонского письма. В этом году для сохранности храмовой иконы «Скоропослушница» саровские иконописцы, братья Кузьмины, написали новый образ. Он впервые участвовал в крестном ходе. Постоянно эта икона будет пребывать в новом приходском храме — во имя святых Царственных страстотерпцев.

После Дальней пустынки верующие с молитвой обошли приходские храмы — во имя великомученика и целителя Пантелеимона, святого праведного Иова Многострадального и святых Царственных страстотерпцев. Перед храмами проходили молебны. Крестоходцев встречали и провожали колокольным звоном, накрывали столы. Жители улицы Садовой по традиции приготовили для участников шествия угощения. Завершился Крестный ход в храме Всех Святых к середине вечернего богослужения.

Фоторепортаж с крестного хода можно посмотреть по ссылке: http://sarov24.ru/foto/5582-krestnyy-hod-v-den-vseh-svyatyh.html

Репортаж ТРК "Канал-16" по теме:

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также