В Сарове открылся семейный клуб «Уютные и полезные посиделки»

Общество26-07-2017, 16:27 1 664      2

В Сарове открылся семейный клуб «Уютные и полезные посиделки»

Организатор и вдохновитель клуба церковница Валентина Царапкина. Собрания начали проходить раз в неделю после Пасхи. Члены клуба встречаются в помещении приходского баптистерия, который расположен в бывшей электролучевой лаборатории КБ № 50.

Как сообщает сайт "Православный Саров", за большим столом умещаются более двадцати человек, которые занимаются различными видами рукоделия, изготовлением сувениров. В клубе уже состоялись мастер-классы по флористике, все вместе украсили храм к празднику Троицы. Женщины научились шить фетровые сувениры и делать цветы из фоамирана, которые очень полюбились рукодельницам. На очереди освоение техники холодного фарфора, росписи по дереву и всего, что только захотят участницы посиделок.

На некоторые занятия женщины берут детей, а какие-то встречи даже специально проводятся для ребят. Малыши познакомились с народными традициями и изготовили кукол-мотанок. Сейчас члены клуба готовятся к благотворительной ярмарке. Она состоится возле храма великомученика Пантелеимона на праздник Преображения Господня, 19 августа. Вырученные средства пойдут на организацию общих трапез. По традиции прихожане храма великомученика Пантелеимона в августе трижды устраивают угощения для большого количества людей: на престольный праздник (9 августа), Преображение Господне и Успение Пресвятой Богородицы (28 августа).

Все желающие могут поучаствовать в ярмарке или влиться в работу клуба. Для этого создана специальная страница в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/club146064632.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также