С 18 октября в Дзержинске объявлен карантин

Медицина17-10-2017, 17:38 1 427      1

С 18 октября в Дзержинске объявлен карантин

В связи с повышенной заболеваемостью респираторными инфекциями среди школьников Дзержинска решением межведомственная комиссия при администрации городского округа приняла решение о приостановлении учебного процесса в школах с 18 октября на 10 дней.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает всех родителей региона не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)

Населению рекомендуется соблюдать меры профилактики:

- при появлении таких признаков, как резкое повышение температуры тела, головная боль, боль в мышцах, боль в горле, кашель, насморк, заложенность носа не отпускайте детей в школы, детские образовательные учреждения, не выходите на работу. Вызывайте врача на дом. Не занимайтесь самолечением;

- пользоваться защитными медицинскими масками при посещении магазинов, поездках в общественном транспорте;

- мыть руки с мылом после посещения общественных мест, уборных и перед едой;

- следить за образом жизни: бывать на свежем воздухе, заниматься физкультурой, правильно питаться, соблюдать режим работы и отдыха;

- часто проветривать помещения;

- осуществляйте влажную уборку помещений, рекомендуется время от времени протирать влажными дезинфицирующими салфетками телефон, клавиатуру компьютера, ручки на дверях и т. д.


Источник: Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также