В саровские поликлиники поступила вторая партия вакцины против гриппа

Медицина17-10-2017, 16:18 1 283      0

В саровские поликлиники поступила вторая партия вакцины против гриппа

В Нижегородской области регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями (ОРВИ), связанный с вирусами не гриппозной этиологии. Уровень заболеваемости ОРВИ на 17 октября не превышает эпидемиологических порогов и среднемноголетних значений. В основном заболевают школьники, а также воспитанники детских садов. Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области призывает родителей не отправлять детей с признаками ОРВИ (насморк, кашель, температура) в организованные детские коллективы (школы, детсады и пр.)

Для сохранения здоровья населения Управление Роспотребнадзора применяет ограничительные меры, в том числе приостанавливается воспитательный и учебный процесс на срок не менее 7 дней при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом.

В Нижегородскую область в рамках федеральных закупок поступила вторая партия (151 950 доз) вакцины против гриппа «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения. Вакцина направлена в поликлиники региона для иммунизации групп риска, в том числе для лиц старше 60 лет. Планируется привить более 40% населения.

По состоянию на 16 октября в Нижегородской области против гриппа привито более 662 тыс. человек, в том числе более 158 тыс. детей. Массовую прививочную компанию против гриппа планируется завершить до 15 ноября.


Источник: Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также