ВНИИЭФ сделал подарок КБ № 50 к 70-летнему юбилею

Медицина15-08-2017, 15:35 1 494      3

ВНИИЭФ сделал подарок КБ № 50 к 70-летнему юбилею

В 2017 году КБ № 50 отмечает 70-летие. Поздравляя коллектив больницы, научный руководитель РФЯЦ-ВНИИЭФ Вячеслав Соловьев и заместитель директора по управлению персоналом Юрий Якимов вручили сертификат на 10 миллионов рублей.

Главный врач КБ № 50 Сергей Оков рассказал, что деньги пойдут на приобретение квартир для специалистов, которые приезжают в клиническую больницу на работу. Работа по приобретению четырех квартир уже началась. В первую очередь это жилье будет предоставляться в качестве служебного семейным парам врачей, а также докторам наиболее востребованных в больнице специальностей.

Предоставление жилья – одна из мер политики КБ № 50 по привлечению кадров. Проект, совместно финансируемый РФЯЦ-ВНИИЭФ и больницей, реализуется с 2012 года. Клиническая больница предоставляет молодым специалистам беспроцентные целевые ссуды в размере 500 тысяч рублей на каждого члена семьи. Планируется увеличить целевой займ до 750 тысяч рублей. Еще один механизм поддержки - компенсация за съемное жилье, рассчитанная на 1-2 года. Сегодня прорабатывается вопрос об увеличении суммы с трех до пяти тысяч рублей.
 
Как сообщает сайт ВНИИЭФ, с начала этого года в клинической больнице работает новое положение о молодых специалистах. Оно гарантирует заработную плату не менее 30 тысяч рублей.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также