Рассрочка для погашения долга за капремонт увеличена до 24 месяцев

Экономика11-10-2018, 11:07 899      0

Рассрочка для погашения долга за капремонт увеличена до 24 месяцев

Руководство Фонда капитального ремонта внесло изменения в порядок предоставления рассрочки собственникам помещений в многоквартирных домах на погашение задолженности.

Согласно законодательству РФ собственники обязаны ежемесячно оплачивать в установленные сроки и в полном объеме взносы на капитальный ремонт, но не все это делают. Долг населения перед фондом составляет более 2 миллиардов рублей, а владельцы 100 тысяч лицевых счетов в ближайшее время могут стать ответчиками по судебным искам. С целью досудебного урегулирования вопроса, а также снижения размера задолженности населения по взносам на капитальный ремонт, фонд предоставляет рассрочку собственникам помещений в многоквартирных домах.

Принято решение внести изменения и расширить круг лиц, которые могут получить рассрочку, а также увеличить период ее предоставления до 24 месяцев. По новым условиям порядка рассрочку может получить любой собственник помещения, обратившись в адрес Фонда либо в абонентский пункт ООО «Центр-СБК» или ООО «КВЦ».

С порядком предоставления рассрочки, а также образцами документов можно ознакомиться на официальном сайте фонда в разделе «Документы - Образцы документов».


Источник: Фонд капительного ремонта многоквартирных домов Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также