Продолжается прием заявок на благоустройство в рамках проекта формирования комфортной городской среды

Общество25-09-2018, 16:08 934      1

Продолжается прием заявок на благоустройство в рамках проекта формирования комфортной городской среды

До 31 декабря продолжается прием заявок на участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Цель - развитие городских территорий, как в части общественных пространств, так и в части благоустройства дворовых территорий.

Чтобы конкретный двор попал в программу благоустройства на 2019 год, необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников жилья. Шаблон заявки можно скачать на официальном сайте администрации Сарова. Консультации по вопросам проведения собраний оказывают в ДГХ по телефону: 9-90-73.

Работы по благоустройству подразделяются на минимальные (ремонт проездов, установка лавочек, урн и элементов освещения) и дополнительные (установка детских площадок, а также площадок для сбора мусора, выгула собак или занятий спортом, устройство элементов озеленения, ограждения, ремонт дворовых тротуаров и так далее).

Для заявок на дополнительные работы (кроме дворовых тротуаров) требуется софинансирование заявителей или привлечение спонсорских средств не менее чем на 20 % от стоимости работ. Минимальные работы полностью выполняются за счет бюджетных средств.

В 2018 году по этой программе в Сарове реализовали предложения жителей пяти дворов на сумму почти четыре миллиона рублей.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также