Фонд капитального ремонта Нижегородской области ужесточил требования к подрядчикам

Общество14-09-2018, 11:52 808      1

Фонд капитального ремонта Нижегородской области ужесточил требования к подрядчикам

Для обеспечения своевременного и качественного проведения работ Фонд капитального ремонта Нижегородской области внес значительные изменения в конкурсную документацию. Теперь подрядчики обязаны подтверждать свою состоятельность банковской гарантией, использовать банковское сопровождение с целью контроля движения денежных средств и их целевым расходованием. По условиям нового договора ужесточились условия оплаты аванса, введены штрафные санкции за нарушения пунктов договора. 

Также появилась обязанность страхования по возмещению ущерба, возникшего в ходе проведения работ по вине подрядчика и страхования рисков гражданской ответственности перед третьими лицами на период гарантийного срока, который длится пять лет после окончания ремонта многоквартирного дома.

- Мы постоянно проводим серьезную работу по проверке подрядных организаций. Они в обязательном порядке должны пройти предварительный отбор в министерстве экономического развития и инвестиций Нижегородской области, по результатам которого организацию включают в реестр квалифицированных подрядных организаций, и только после этого она допускается до участия в конкурсе. После прохождения всех необходимых конкурсных процедур и заключения договора контроль только усиливается. Не так давно мы ввели банковское сопровождение и уже есть первый прецедент, когда банк не пропустил платеж подрядчика, так как возникли вопросы к целевому использованию денежных средств. Также мы активно взаимодействуем с антимонопольной службой. С начала года поданы заявления о включении 18-ти компаний в реестр недобросовестных подрядных организаций, - сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Геннадий Дурдаев.

По решению ФАС Нижегородской области в реестр недобросовестных подрядных организаций включены 4 компании, работающие в Нижегородской области. В течение трех лет они не смогут участвовать в аукционах, проводимых в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.


Источник: Фонд капитального ремонта Нижегородской области 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также