Нуждающихся в улучшении жилищных условий в Сарове стало менее 1000 человек

Общество18-06-2018, 09:41 1 501      1

Нуждающихся в улучшении жилищных условий в Сарове стало менее 1000 человек

Комитет по управлению муниципальным имуществом подвел итоги работы по обеспечению жильем нуждающихся граждан. Впервые их число опустилось ниже психологической отметки в 1000 человек. Десять лет назад в очереди состояли 2162 человека. Этот список не только убывает, когда люди получают квартиры, но и растет, когда в очередь становятся новые граждане.

За десять лет очередь нуждающихся покинули 1752 заявителя. Это означает улучшение условий для гораздо большего числа людей, поскольку упомянутая выше цифра не учитывает семьи граждан и тех, кто получил более комфортное жилье за счет движения очереди на квартиры и комнаты социального найма.

15 июня состоялась первая в этом году приемка однокомнатной квартиры на улице Московской. Она предназначена для передачи сироте. Жилье полностью отремонтировано, в нем установлена новая сантехника и газовая плита. В ближайшее время квартиру передадут владельцу. На 2018 год запланировано обеспечение жильем еще двоих сирот старше 18 лет. Также завершена процедура оформления сделки для ветерана силовых структур Николая Зуева. Он получил от администрации Сарова субсидию на приобретение жилья, которая положена выезжающим из Сарова на постоянное место жительства. Пенсионер купил двухкомнатную квартиру в Первомайске.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также