Правительство пока не определилось с повышением пенсионного возраста (ОПРОС)

Общество24-05-2018, 12:14 1 260      3

Правительство пока не определилось с повышением пенсионного возраста (ОПРОС)

Правительство РФ обсуждает вопрос о повышении пенсионного возраста, однако единой позиции пока нет. Об этом сообщила четверг на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) вице-премьер Татьяна Голикова.

- Я бы не стала забегать сейчас вперед. Действительно, этот вопрос сейчас обсуждается. Есть разные подходы к этой теме. Правительство сейчас окончательно не определилось, но мы на эту тему работаем. Как только будет согласованное решение, мы его представим, - сказала она.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала не политизировать вопрос о повышении в РФ пенсионного возраста. Она также предложила повышать его плавно, на полгода в течение 10 лет.

О необходимости повышения пенсионного возраста в РФ заявлял председатель правительства Дмитрий Медведев. По его словам, подобное решение необходимо, однако его нужно принимать "аккуратно, взвешенно, исходя из готовности человека продолжить работу, наличия у него сил и здоровья, изменений в корпоративном законодательстве, законодательстве о труде". Он также подчеркнул, что кабмин подготовит свои предложения в ближайшее время и внесет их на рассмотрение Госдумы.

В настоящее время мужчины в России выходят на пенсию в 60 лет, женщины - в 55.


Источник: ТАСС

Нужно ли менять пенсионный возраст в России?


У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также