На пост министра культуры региона претендуют более 250 человек

Общество23-05-2018, 10:49 851      0

На пост министра культуры региона претендуют более 250 человек

В рамках региональной программы «Команда правительства» в Нижегородской области будут отбираться кандидаты на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти. Сейчас проходит первый этап конкурсного отбора на должности министра культуры и заместителя главы администрации Нижнего Новгорода, а также на вхождение в резерв управленческих кадров. 

По словам Глеба Никитина, на пост министра культуры региона сейчас претендуют 258 человек.

- Это промежуточные данные – у кандидатов на должность есть еще 1,5 недели для регистрации и заполнения анкет, после чего они будут проходить онлайн тестирование и работать над видео-презентациями. Очной этап отбора будет максимально публичным: в экспертный совет войдут представители культурной элиты региона, - рассказал глава региона.

Презентация программы «Команда правительства», о которой глава региона доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием, наличием профессионального стажа не менее пяти лет и отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Граждане младше 25 и старше 50 могут заполнить биографическую анкету и попасть в базу данных перспективных руководителей.


Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото: zercalo.org

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также