Глеб Никитин презентовал программу формирования высокоэффективного коллектива управленцев в регионе

Общество15-05-2018, 12:00 1 063      0

Глеб Никитин презентовал программу формирования высокоэффективного коллектива управленцев в регионе

Задача этого проекта - осуществление открытого отбора кандидатов на ведущие должности в государственные и муниципальные органы власти, а также формирование нового кадрового резерва. В ходе заседания глава региона объявил о запуске нового hr-портала государственной и муниципальной службы Нижегородской области. Он призван обеспечить на совершенно новом уровне управление жизненным циклом карьеры муниципального и государственного служащего.


Портал «Команда Правительства» www.hr.government-nnov.ru является уникальным цифровым решением по подбору, оценке и развитию управленческих кадров органов госвласти. По словам Глеба Никитина, ранее президент страны поставил задачу проводить открытый и конкурентный отбор в органы государственной и муниципальной власти, и программа «Команда Правительства» представляет собой уникальное цифровое решение по подбору, оценке и развитию управленческих кадров.


Никитин также подчеркнул, что такой портал обеспечит полную информированность кадровых служб о потенциальных перспективных кандидатах, которые есть в их ведомстве или в соседних районах.


Кроме того, теперь любой активный гражданин, неравнодушный житель Нижегородской области сможет заявить о себе, предложить свои идеи, свои услуги для работы в правительстве Нижегородской области, в муниципальных образованиях, соответствующих структурах.

Глава региона рассказал, что на портале будут проводиться конкурсы на замещение конкретных должностей, как в правительстве, так и в муниципалитетах, формировать на его базе управленческий резерв кадров.


Глеб Никитин также подтвердил, что для дальнейшего развития этого инструмента было подписано соглашение о сотрудничестве между РАНХиГС, Центром стратегических разработок и Ассоциацией муниципальных образований. "Это было сделано для того, чтобы работа шла по целому ряду направлений, чтобы опыт использовался федеральными структурами, которые активно задействованы в реформе системы государственного управления", - добавил глава региона.


Напомним, что участниками программы смогут стать граждане России в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием, наличием управленческого стажа не менее 3 лет и отсутствием судимости. После регистрации на портале участник должен будет пройти тесты, например на уровень IQ, математические способности, знание русского языка, географии. Затем специалисты проверяют рекомендации, указанные в анкете.

 

Первые итоги программы будут подведены уже в сентябре экспертной комиссией, в которую вошли приглашенные эксперты из администрации президента РФ, федеральных органов исполнительной власти, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ и Фонда «Центр стратегических разработок».


По словам Глеба Никитина, теперь руководители всех уровней будут видеть достоинства или недостатки своих сотрудников, и уже с помощью объективных данных принимать решения о дальнейшем карьерном продвижении. Отныне значение имеют только профессиональные качества и управленческие навыки.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также