В Сарове стартовала информационная декада, посвященная всемирному дню памяти умерших от СПИДа

Общество14-05-2018, 11:22 821      0

В Сарове стартовала информационная декада, посвященная всемирному дню памяти умерших от СПИДа

11 мая в Сарове стартовала информационная декада "Каждый должен знать". Она посвящена всемирному дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая. К участию в мероприятии привлекут волонтерские объединения и школьников. Весь период в социальных сетях желающие могут выкладывать свои смысловые фото и публиковать мини-эссе на тему ВИЧ/СПИД с хэштегом #должензнать2018.

14, 15 и 16 мая по предварительным заявкам пройдут информационные занятия в образовательных организациях Сарова. 20 мая в торговых центрах состоится акция «Обними, если…». Волонтёры клуба «Инсайт» расскажут жителям города о путях передачи ВИЧ, акцентируя внимание на том, что вирус не передаётся бытовым путём. Поэтому с ВИЧ-инфицированными людьми можно дружить, работать, общаться и обниматься.


Также Министерство образования и науки Российской Федерации проводит опрос среди молодежи на уровень компетенции в области профилак­тики рас­простра­нения ВИЧ-инфекции, в котором могут принят участие все желающие.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также