8 километров трассы до Нижнего Новгорода отремонтируют к лету

Общество9-04-2018, 15:57 1 075      0

8 километров трассы до Нижнего Новгорода отремонтируют к лету

К финальному этапу капитального ремонта участка с 32 по 40 км трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области приступят с наступлением устойчивых положительных температур. Ремонт участка будет завершен в полном объеме до старта чемпионата мира-2018.

В ходе работ полностью заменят насыпь земляного полотна и дорожную одежду. Кроме того, с трех до четырех полос движения расширят проезжую часть, устроят переходно-скоростные полосы, тротуары и водоотвод, установят 18 км барьерного ограждения и более 16 км новых линий электроосвещения. На 39-м км в районе поворота на поселки Нижегородец и Новая Владимировка дорожники возведут модульный пешеходный переход, а также установят информационное табло и восемь автобусных автопавильонов.

Проектом предусмотрено строительство тротуаров и устройство перильного ограждения. На остановках по маршрутам движения будет произведен монтаж тактильных наземных плит для слабовидящих. На всем протяжении участка установят новые дорожные знаки и сигнальные столбики, а также нанесут разметку.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также