Флешмоб нижегородских мужчин 8 марта занесен в Книгу рекордов России

Общество12-03-2018, 10:28 910      0

Флешмоб нижегородских мужчин 8 марта занесен в Книгу рекордов России

Рекорд был установлен на Чкаловской лестнице, которая выполнила в надписи роль «восьмерки». 728 мужчин выстроились в слова «с» и «марта». Рекорд зафиксировал представитель Книги рекордов России.

Участие в праздничном флешмобе приняли глава Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

- Прекрасная идея, причем привязанная к месту, - отметил Глеб Никитин. - Нижний Новгород обладает самой большой восьмеркой в стране, а возможно и в мире. Чкаловская лестница наша гордость - более 650 ступеней! Сложно было не воспользоваться таким уникальным объектом, чтобы поздравить с праздником наших любимых и прекрасных женщин. Мужики - молодцы! Сегодня замечательное настроение – любви и праздника! Всех нижегородок и женщин России поздравляю с 8 марта!

Официальный представитель книги рекордов России Леонид Сенаторов сообщил:

- Флешмобы с участием большого количества людей регистрировались в различных конфигурациях, например, кольца. Но подобный рекорд с участием только мужчин и надписью «С 8 марта» регистрируется впервые. Это интересная и необычная идея. Мы зарегистрировали 728 человек, рекорд зафиксирован и внесен в официальный сертификат.

Организатором флешмоба выступила молодежная палата при городской думе Нижнего Новгорода. Председатель палаты Кирилл Карташев отметил:

- Флешмоб проводится во второй раз, но в этом году мы хотели зафиксировать это в истории России, показать всей стране, что мы можем сделать. Будем ставить новые рекорды, так как нижегородцы очень активные и готовы на хорошие поступки.

 

Источник: nn.dk.ru 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также