В Центре культуры и досуга прошла встреча пенсионеров и ветеранов труда ядерного центра

Общество6-02-2018, 15:02 1 017      1

В Центре культуры и досуга прошла встреча пенсионеров и ветеранов труда ядерного центра

1 февраля в ЦКиД РФЯЦ-ВНИИЭФ прошла встреча пенсионеров и ветеранов труда ядерного центра. Гостями встречи стали более 280 пенсионеров. Среди них как те, кто вышел на пенсию в прошлом году, так и заслуженные ветераны труда. Перед собравшимися выступили заместитель директора ВНИИЭФ по управлению персоналом Юрий Якимов, председатель профсоюза Иван Никитин и председатель Совета ветеранов ВНИИЭФ Геннадий Зимин.

Юрий Минович отметил, что неработающим пенсионерам в ядерном центре уделяется самое пристальное внимание и со стороны профсоюза, и со стороны совета ветеранов. Для реализации пожеланий сотрудников, вышедших на пенсию, организации их досуга и активного отдыха созданы специальные центры.

Как сообщает сайт ядерного центра, руководители пяти центров по работе с неработающими пенсионерами, созданных по инициативе руководства ВНИИЭФ, подготовили доклады и презентации. В них они рассказали о возможностях возглавляемых ими организаций и о тех видах досуга, которыми могут заниматься пенсионеры. Сегодня бывшие сотрудники ВНИИЭФ с помощью центров ведут самый активный образ жизни: ездят на экскурсии в разные города, посещают достопримечательности Сарова, занимаются художественной самодеятельностью, садоводством, ручным трудом и многими другими интересными делами.

Завершилась торжественная встреча концертом Академического хора ветеранов войны и труда.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также