Завершена работа по формированию отчета-предложения по проекту «Цифровой муниципалитет»

Общество27-12-2017, 10:09 1 203      0

Завершена работа по формированию отчета-предложения по проекту «Цифровой муниципалитет»

Администрация Сарова завершила масштабную полугодовую работу над документом. Глава администрации Алексей Голубев передал его на рассмотрение директору ядерного центра Валентину Костюкову. Документ объемом более 120 страниц направлен и в адрес главы региона Глеба Никитина, руководителя ГК «Росатом» Алексея Лихачева и главы города Александра Тихонова.

В отчете содержится обоснование необходимости и своевременности разработки концепции «Цифровой муниципалитет», а также рассмотрены решения по воплощению в жизнь проектов «Умный город» и «Умный квартал». В документе сформированы требования к проектам, которые планируется реализовать в Сарове при участии ГК «Росатом», правительства Нижегородской области, ядерного центра и городской думы.

«Цифровой муниципалитет» предполагает использование автоматизированных систем для управления городским хозяйством в широком смысле слова: сбор, анализ, хранение информации. Проект позволит повысить эффективность управления дорожным движением, общественным транспортом, расходования коммунальных ресурсов, очистки города, реагирования на чрезвычайные ситуации, дорожно-транспортные происшествия и так далее.

Алексей Голубев выразил благодарность всем участникам подготовки отчета-предолжения:
  • управлению информатизации администрации Сарова (начальник Наталья Жорина);
  • управление капитального строительства администрации Сарова (начальник Валерий Чухманов);
  • МУ ПТП ТРВ (директор Никита Ванеев);
  • АО «ТКС» (директор Евгений Шиханов);
  • заместителю директора компании «BS&S» Ольге Буневич.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также