Нижний Новгород оказался в хвосте экологического рейтинга российских городов

Общество22-11-2017, 16:49 1 186      3

Нижний Новгород оказался в хвосте экологического рейтинга российских городов

Эксперты Общероссийского народного фронта совместно с Министерством природы России подготовили "Экологический рейтинг российских городов – 2017". Всего в рейтинг вошли 103 города. Лучшим городом в экологическом управлении названы Набережные Челны, на втором месте оказалась Казань. Эти города показали одни из лучших результатов сразу же в несколько категориях: "управление в области охраны окружающей среды", "водопотребление и качество воды" и "энергопотребление". Москва в этом году оказалась на 16 месте, а Санкт-Петербург - на 26 месте.

Как сообщает сайт НТА-Приволжье, Нижний Новгород оказался в числе городов, которые получили самое низкое место – 70. Руководство этих городов не представило полную информацию об экологическом состоянии населенных пунктов. В число аутсайдеров также вошли Саранск, Симферополь, Ставрополь, Магнитогорск, Челябинск, Череповец и другие.

По мнению экспертов Общероссийского народного фронта, руководители этих городов скрывают от общественности реальную экологическую обстановку. По их мнению, это нарушает права граждан на открытую информацию о состоянии окружающей среды. Общественники планируют обратиться в надзорные органы для проведения проверки экологического состояния городов, продемонстрировавших низкие показатели.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также