В выходные похолодает до -2, возможен первый снег

Общество20-10-2017, 11:09 911      2

В выходные похолодает до -2, возможен первый снег

По прогнозам метеорологов, в выходные дни ожидается ухудшение погодных условий. По данным Gismeteo, днем 21 и 22 октября столбики термометров в Сарове не поднимутся выше +3. Ночью до -2. Возможен первый снег, образование гололедицы на дорогах, особенно в ночные и утренние часы, из-за чего резко возрастет вероятность совершения дорожно-транспортных происшествий.

Областная Госавтоинспекция напоминает автомобилистам о необходимости подготовить автомобиль к эксплуатации в зимний период: установить шины и залить эксплуатационные жидкости по сезону, проверить работу световых приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей.

ГИБДД рекомендует водителям выбирать скорость движения с учетом погодных условий и заблаговременно снижать её перед пешеходными переходами, соблюдать безопасную дистанцию, воздержаться от резких перестроений и торможений.

Обращаясь к пешеходам, Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдать осторожность при переходе через дорогу даже в разрешенных местах и об использовании световозвращателей при движении в условиях недостаточной видимости.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также