Проект благоустройства поселка «Яблоневый сад» вынесен на общественное обсуждение

Общество22-09-2017, 15:06 2 054      2

Проект благоустройства поселка «Яблоневый сад» вынесен на общественное обсуждение

Заместитель главы администрации Сарова Владимир Еминцев провел общественное обсуждение проекта благоустройства поселка «Яблоневый сад» с жителями микрорайона и заинтересованными горожанами. Управление архитектуры и градостроительства совместно с департаментом городского хозяйства презентовали саровчанам два варианта организации зоны отдыха в границах улиц 3-й Вишневой, 4-й Вишневой, Яблоневой и Жасминовой общей площадью 1,6га.

Первый вариант предусматривает устройство зоны спортивного отдыха (универсальная спортивная площадка с местами для переодеваний, отдыха сопровождающих и т. д.), зоны детского отдыха (игровые площадки для детей 3–10 лет, а также скамейки и беседки для родителей) и зону спокойного отдыха (площадка для общественных мероприятий, на которой может быть высажена новогодняя ель, устроены прогулочные дорожки и так далее).

Второй вариант рассчитан на три аналогичные зоны, но при его реализации выделят больше пространства под зеленые насаждения (деревья, клумбы, декоративные кустарники и так далее), за счет уменьшения размера спортивных и игровых площадок и сокращения числа элементов на них.

Как отметила заместитель директора ДГХ Людмила Шляпугина, ни один из предложенных вариантов не является догмой. Окончательное решение по наполнению этой зоны элементами благоустройства примут в постоянном диалоге с жителями и, скорее всего, представит собой некую смесь из предложенных вариантов.

Общая стоимость реализации проекта превышает 25 миллионов рублей, а потому его реализация займет 2-3 года. Ознакомиться с проектом можно на официальном сайте администрации Сарова в разделе «Градостроительство». Пожелания горожан принимаются по электронной почте: mgi@adm.sar.ru. О дате новых общественных обсуждений сообщат дополнительно.




























 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также