Движение по новым полосам на улице Академика Харитона планируется запустить до 1 октября

Общество30-08-2017, 16:45 1 892      3

Движение по новым полосам на улице Академика Харитона планируется запустить до 1 октября

Плановый объезд объектов капитального строительства провел 30 августа глава администрации Сарова Алексей Голубев, вместе с заместителем Владимиром Еминцевым и начальником управления капитального строительства Валерием Чухмановым.

На улице Академика Харитона строители уложили более 50% бетонного основания двух новых полос проезжей части. Первые автомобили планируется пустить по ним до 1 октября. Соответственно с 1 октября на реконструкцию будут закрыты старые полосы движения для полной замены основания дорожного полотна и укладки нового асфальта.

Уже выполнена бОльшая часть работ по переносу систем водоотведения, газоснабжения и водоснабжения, устроено электроснабжение системы освещения новой дороги.

Напомним также, что будет закрыт выезд на проспект Октябрьский с улицы Академика Харитона с 8:00 2 сентября до 17:00 5 сентября. Также движение предполагают закрыть на улице Победы с 7 до 10 сентября и на участке улицы Академика Харитона от Октябрьского проспекта до улицы Победы с 15 до 21 сентября.

Глава администрации осмотрел и строительную площадку нового моста через Сатис. Работы ведутся в рамках графика. Необходимые материалы поставляют уже непосредственно по основанию будущего моста, практически не используя временное мостовое сооружение, возведенное в начале строительства. В ходе проверки Алексей Викторович поручил В. Еминцеву подготовить предложения по косметическому ремонту пешеходного висячего моста.

Также глава администрации проинспектировал ход реконструкции подпорной стенки ОБЦ. Сейчас здесь завершается облицовка плиткой. После окончания ремонта, с обоих краев стилобата появится по три больших клумбы, а лестничные сходы будут оборудованы перилами и пандусами.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также