Как развивать бизнес в ТОСЭР «Саров», обсудят на международном уровне

Общество25-08-2017, 11:04 838      2

Как развивать бизнес в ТОСЭР «Саров», обсудят на международном уровне

15 сентября 2017 года на VI Международном бизнес-саммите в столице региона пройдет круглый стол «ТОСЭР Саров – инновационная площадка для развития Нижегородской области». Организаторы дискуссии – региональный мининвест и администрация города Сарова. Об этом сообщили в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

В качестве спикеров в круглом столе примут участие представители Министерства экономического развития РФ, РФЯЦ-ВНИИЭФ, АНО «Агентство стратегических инициатив».

К участию в обсуждении также приглашены представители федеральных и региональных органов власти, торгово-промышленной палаты РФ, общественных организаций, инновационных центров, некоммерческих организаций и аналитических центров.

Как заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин, стать резидентами саровской территории опережающего развития готовы около 20 компаний, с которыми правительство Нижегородской области заключило соглашения о намерениях по реализации инвестпроектов.

По расчетам правительства региона, в ТОСЭР планируется создать почти 2 тысячи высокотехнологичных рабочих мест в течение 2-3 ближайших лет.

Ранее сообщалось, что более полусотни делегаций зарубежных стран и регионов России планируют принять участие в VI Международном бизнес-саммите с 14 по 16 сентября 2017 года.


Фото: www.yarmarka.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также