Олег Тактаров предстанет перед зрителями фестиваля "Русская Тоскания" в образе русского витязя Никития Могучего

Общество28-07-2017, 11:58 1 422      2

Олег Тактаров предстанет перед зрителями фестиваля "Русская Тоскания" в образе русского витязя Никития Могучего

Жители области посетят Всероссийский фольклорный фестиваль «Хрустальный ключ» в Сартакове (Богородский район), VIII Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» в Арзамасе и фестиваль народного творчества «Русская Тоскания» в Ворсме (Павловский район). Все фестивали начнутся в один день - 29 июля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Фестиваль «Хрустальный ключ» стартует 28 июля с праздничного богослужения в Сартакове и концерта в Богородске. В основной программе фестиваля 29 июля выставка-ярмарка мастеров народных промыслов и ремесел, шествие-парад фольклорных коллективов и гостей фестиваля, возложение цветов к Обелиску воинов и к памятнику князю Владимиру, а также гала-концерт.

В мероприятии примут участие фольклорные коллективы из разных регионов России. По словам организаторов, фестиваль посетят и почетные гости: российская эстрадная певица, исполнительница русского шансона, лауреат премии «Шансон года-2016» Рада Рай, лауреат международных и всероссийских конкурсов Владислав Чурсин старший (Москва), солист Римской оперной труппы Владислав Чурсин младший (Италия), а также исполнители и музыканты из Сербии, Бангладеша, Вьетнама, Казахстана, Узбекистана, Ирана.

Фестиваль «Арзамасские купола» проходит в два этапа: первый этап - заочный, он проходил с 1 мая по 25 июня. Очный тур состоится 29-30 июля. Гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля, награждение победителей состоятся 30 июля в 19:00 на Соборной площади Арзамаса.

По словам организаторов, для всех желающих предусмотрена обширная экскурсионная программа с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, благотворительные концерты, конференции, семинары и различные мастер-классы. Гостями фестиваля станут известный российский режиссер Никита Михалков, композитор Григорий Гладков, российский актер и режиссер Александр Михайлов.

В программе фестиваля «Русская Тоскания», который состоится 29-30 июля, — парад стилизованных лодок «Русская регата», реконструкция боев русских витязей, ярмарка традиционных промыслов и ремесел, мастер-классы от народных умельцев, выступления фольклорных коллективов, прогулки на лодках. Специальный гость фестиваля — чемпион мира по смешанным боевым искусствам, актер, телеведущий Олег Тактаров, который предстанет перед зрителями в образе русского витязя Никития Могучего.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: feodosiy — группа: Гости   Добавлен: 28 июля 2017 18:33
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Позор нашего города.

Читайте также