В Сарове состоялся экспертный совет при комитете Государственной Думы

Общество17-07-2017, 10:26 1 663      0

В Сарове состоялся экспертный совет при комитете Государственной Думы

Выездное заседание экспертного совета по атомной промышленности при комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству состоялось 15 июля в здании администрации Сарова.

В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы Денис Москвин, Денис Кравченко и Андрей Ветлужских, начальник управления по работе с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин, советник гендиректора ГК «Росатом» Николай Мартьянов, глава города Александр Тихонов, глава администрации Сарова Алексей Голубев, а также руководители других закрытых городов и представители средств массовой информации.

На заседании Алексей Викторович представил доклад «О путях изменения закона «О ЗАТО», в котором отразил видение администрации города на ключевые проблемы Сарова, требующие решения на уровне Государственной Думы. В число наиболее актуальных задач вошли развитие и диверсификация экономики, в частности, за счет ТОСЭР и присоединения «северных территорий», повышение качества медицинского обслуживания и увеличение налогооблагаемой базы.

Необходимость внесения изменений в ФЗ «О ЗАТО» подтвердил и один из инициаторов проведения выездного экспертного совета в Сарове Денис Москвин. Он отметил, что в депутатской среде есть понимание, что к ЗАТО в целом и Сарову в частности необходимо особое отношение и решение проблем закрытых городов должно приниматься на уровне государства.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также