Район улицы Кутузова может стать одним из первых участников программы развития застроенных территорий

Общество4-07-2017, 17:26 1 626      3

Район улицы Кутузова может стать одним из первых участников программы развития застроенных территорий

Управление архитектуры и градостроительства сообщает, что до 1 августа ведётся прием сообщений от собственников жилых помещений, расположенных на улице Кутузова. Жителей спросят о желании или нежелании участвовать в программе развития застроенных территорий. Администрация Сарова рассматривает участок, прилегающий к улице Кутузова, в качестве одного из приоритетных районов, где вместо старого жилья может быть сформирован район более современной застройки. В случае согласия собственников им будет предоставлена равноценная замена жилья. Программа развития застроенных территорий предполагает привлечение инвестора.

Пожелания от жителей принимают в кабинете № 222 здания городской администрации в письменном виде. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий право собственности на жилые помещения на улице Кутузова. Также управление архитектуры и градостроительства рекомендует указать готовность к смене района проживания внутри Сарова в случае реализации инвестиционного проекта. Результаты опроса учтут при принятии окончательного решения по выбору первого участка действия программы. Более подробную информацию можно получить по телефону: 9-90-66.

Как следует из программы, размещенной на сайте городской администрации, в районе улицы Кутузова подлежат сносу 6 жилых домов. Всего требуется расселить семь квартир, две из которых находятся в муниципальной собственности. На внутриквартальных территориях расположен индивидуальный гараж, находящийся в частной собственности, - он также подлежит сносу. Участок входит в территориальную зону Ж-1, то есть предназначен для среднеэтажной многоквартирной жилой застройки (от 2 до 5 этажей). Максимальный процент застройки - 40%.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также