В Сарове состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Общество30-06-2017, 14:40 1 476      1

В Сарове состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции

Заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции провел 30 июня глава администрации Сарова Алексей Голубев. С основным докладом выступил начальник управления капитального строительства Валерий Чухманов. Он рассказал, что с 2017 года в целях контроля скрытых работ при исполнении муниципальных контрактов в тестовом режиме используется система видеонаблюдения. В качестве пилотного объекта выбрана строительная площадка нового моста через реку Сатис. Если подобная система контроля хорошо себя зарекомендует, камеры будут следить и за другими саровскими муниципальными стройками.

Также Валерий Михайлович рассказал, что в 2016-2017 году выполнено работ на объектах строительства и реконструкции на более чем 600 миллионов рублей. Не обошлось и без штрафных санкций: на сумму в 108 тысяч рублей было оштрафовано ООО «ТЭК-компания», которое несвоевременно поставило мебель для детского сада в микрорайоне № 15, ООО «Трест № 16» заплатило в бюджет почти 200 тысяч рублей за нарушение сроков сдачи фасада школы № 12, более 100 тысяч рублей штрафа выплатила компания ООО «Мак-Вега» за неполное исполнение контракта по капитальному ремонту лестницы «Миру-Мир».

Начальник отдела муниципальной службы и кадровой работы Лидия Сорчинова доложила, что все муниципальные служащие, внесенные в соответствующий перечень, своевременно сдали сведения о доходах и обязательствах имущественного характера.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также