Саров и Йошкар-Ола подписали соглашение о сотрудничестве

Общество21-04-2017, 10:57 1 331      3

Саров и Йошкар-Ола подписали соглашение о сотрудничестве

Вчера официальные представители Йошкар-Олы посетили Саров с ответным визитом. Напомним, в марте делегация из Сарова побывала в столице Марий Эл и познакомилась с городом Йошкар-Ола, жизнью республики, работой органов местного самоуправления, узнала, как привлекаются инвестиции. Связи с Марий Эл налажены уже давно по ряду направлений. Одно из главных - подготовка кадров, в частности молодых специалистов, для ВНИИЭФ. Сейчас в ядерном центре трудятся около ста сотрудников родом из Марий Эл.

Налажены хорошие связи в области подготовки преподавательского состава для саровских школ. Между Саровом и республикой Марий Эл установлены и хорошие творческие связи. Вчера Марийский государственный театр оперы и балета показал на сцене Саровского драматического театра балет "Ромео и Джульетта".

Глава городского округа Йошкар-Ола Александр Николаевич Принцев отметил, что делегация республики Марий Эл побывала в Сарове впервые. Гости познакомились с историей города, с работой администрации. Александр Николаевич считает, что проблемы городов схожи, в основном из-за того, что мы живем в одной стране. Подписание соглашения позволит более тесно общаться и обмениваться опытом.

Соглашение заключено на неопределенный срок и подразумевает развитие взаимовыгодного сотрудничества и обмена опытом в различных областях: в промышленности, науке, культуре, образовании, спорте, здравоохранении, молодёжной политике и иных сферах. После подписания документа глава Йошкар-Олы вручил Сарову подарок - часы-оберег.

 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также