ВНИИЭФ и МГУ договорились о сотрудничестве

Наука28-03-2019, 17:53 519      2

ВНИИЭФ и МГУ договорились о сотрудничестве

Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков и ректор Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий подписали меморандум о сотрудничестве в рамках инициированной МГУ программы «Вернадский». Подписание состоялось в ходе Международного форума «Университеты, общество и будущее человечества», который прошел 25 марта в МГУ.

Форум собрал более 1,5 тысячи участников и гостей, из которых около 100 человек представляли зарубежные страны и международные организации. 

Как сообщалось ранее, в рамках форума состоялось подписание меморандумов об организации научно-образовательных консорциумов в рамках программы «Вернадский». Предполагается создание в регионах научно-производственных кластеров, ориентированных на развитие научных школ, прикладных исследований, разработку и реализацию комплексных программ социально-экономического роста территорий.   

Помимо Сарова меморандумы подписали с Московской и Кемеровской областями, Республиками Татарстан, Удмуртия, Кабардино-Балкарской Республикой, Хабаровским краем, Ханты-Мансийским автономным округом, сообщает пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также