Сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ стал призером чемпионата Росатома

Наука21-03-2019, 12:35 882      3

Сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ стал призером чемпионата Росатома

III Дивизиональный чемпионат ядерного оружейного комплекса госкорпорации «Росатом» в номинации «Инженер-конструктор» прошел в Снежинске с 11 по 13 марта. Конкурс профмастерства - отборочный на чемпионат AtomSkills-2019.

РФЯЦ-ВНИИЭФ представляли инженеры-конструкторы Егор Чесноков и Михаил Чуев. В качестве экспертов выступили ведущий научный сотрудник Николай Колодей, ведущий инженер-конструктор Андрей Меньков, инженеры-конструкторы Николай Грачев и Илья Еремин, а также заместитель начальника научно-конструкторского отделения Дмитрий Иошкин.

Конкурс проходил в течение трех дней: в первый день участники знакомились с оборудованием и устанавливали программные продукты, второй и третий были посвящены решению заданий уровня сложности WorldSkills Hi-Tech-2018.

По итогам официального зачета третье место занял инженер-конструктор РФЯЦ-ВНИИЭФ Андрей Ермолаев.

Успешное выступление в чемпионате позволило саровчанину войти в сборную ядерного оружейного комплекса, которая летом будет защищать честь дивизиона в номинации «Инженер-конструктор» на чемпионате AtomSkills-2019 в Екатеринбурге.

- Участвуя в таких соревнованиях, приобретаешь бесценный опыт, новые знания и навыки, - считает Андрей Ермолаев. - Здесь можно оценить собственный уровень и понять, в каком направлении идти дальше. Я рад, что прошел на отраслевой чемпионат AtomSkills. Ведь это передовой край инженерной науки. Постараюсь выступить на максимальном уровне своих возможностей, чтобы достойно представить РФЯЦ-ВНИИЭФ и стать участником национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также