Skoda представила новый электрокроссовер

Наука / Общество6-03-2019, 13:42 662      0

Skoda представила новый электрокроссовер

Компания Skoda представила на автосалоне в Женеве новый концептуальный электрокроссовер Vision iV. Автомобиль, лишенный традиционных боковых зеркал, построен на модульной архитектуре MEB от концерна Volkswagen. Серийная версия модели выйдет в продажу в 2021 году.

Новинка обладает скромными для своего класса габаритами: 4665 мм в длину, 1926 мм в ширину и 1613 мм. У Vision iV просторный и эргономичный салон с компактной приборной панелью, двухспицевым рулем и мультимедийным комплексом с большим сенсорным дисплеем. Также в нем есть специальное отделение для двух мобильных телефонов, которые можно заряжать и подключать к бортовым мультимедийным возможностям.

У кроссовера узкая светодиодная оптика и ниспадающая крыша. Кузов лишен традиционных боковых зеркал – на их место пришли миниатюрные камеры в виде акульих плавников. Объем багажника - 550 литров.

В движение автомобиль приводится с помощью двух электромоторов (по одному на каждой оси), которые, суммарно выдавая 306 л. с. мощности, могут разгонять его до 180 км/ч. Предельный запас хода на одной зарядке достигает 500 километров.





Источник: avtonovostidnya.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также