Юные барабанщики, горнисты и знаменосцы состязались во Дворце детского творчества (ВИДЕО)

Наука27-02-2019, 15:40 860      1

Юные барабанщики, горнисты и знаменосцы состязались во Дворце детского творчества (ВИДЕО)

26 февраля в Дворце детского творчества прошёл ежегодный смотр-конкурс знаменных групп и барабанщиков «Бей, барабан!».

Первыми соревновались младшие знаменные группы. Третье место заняла детская организация «ЮВеНТа» из школы № 16, второе место у пионерской дружины «Радуга» из гимназии № 2. Победу одержала пионерская организация «Космическая» имени Г. С. Титова из лицея № 3.

В старшей группе третье место заняла группа дружины «Альтаир» из школы № 20, вторыми были представители «Республики ШКиД» из школы № 10. Победителем среди учеников 7-8 классов стала группа пионерской организации «Надежда» из школы № 17 – Максим Афонин, Елизавета Ванюшина и Анастасия Чумакова.

В соревновании барабанщиков оценивали качество исполнения и правильность обращения с инструментом. Первое и второе место заняли восьмиклассница София Сивкова и шестиклассница Софья Подсезерцева из «Республики «ШкИД». Третью сумму баллов набрала четвероклассница «Космической» дружины Надежда Муравская. Специальными призами жюри за целеустремленность и волю к победе отмечены Дарина Кальвит и Виктория Паршина.

В соревновании горнистов лучше всех исполнил марши восьмиклассник из «Республики ШкИД» Артем Линник. Второе и третье места заняли шестиклассницы Ирина Тимонина и Анастасия Пешехонова из детской организации «СМиД» школы № 7.

Одним из эмоционально сильных фрагментов конкурса стало показательное выступление старших барабанщиков. Дарья Пронькина и Ольга Череута из лицея № 3, Анна Сапункова, София Сивкова и Анастасия Федорова из школы № 10, Антон и Артем Федоровы из школы № 17 подготовили ритмичную, выразительную композицию из пионерских маршей и песни «Взвейтесь кострами».

По итогам смотра-конкурса лучшие знаменные группы получили переходящие кубки. Также победители и призеры награждены грамотами Союза детских организаций «Сияющие звезды» и полезными подарками – билетами в кинотеатр на любой фильм по выбору ребят.

Смотрите сюжет ТРК "Канал-16":










У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также