Саровские старшеклассники попробовали себя в роли стоматологов

Наука13-12-2018, 12:15 1 043      1

Саровские старшеклассники попробовали себя в роли стоматологов

В рамках городского проекта «Профтренд» старшеклассники, мечтающие стать врачами, побывали 12 декабря в одной из городских клиник. Школьники не просто послушали лекцию медика, а взяли в руки инструменты и попробовали что-то сделать сами. Такую возможность ребятам предоставили стоматолог Сергей Коновалов и стоматологический гигиенист Любовь Коробова.

За полтора часа ученики 8-11 классов гимназии № 2, лицея № 15, школ №№ 10, 11, 13, 14 и 17 получили ответы на многие волнующие их вопросы. К чему готовиться в школе, насколько важна латынь, какие человеческие качества обязательно должны быть у врача, когда уместно сострадание, а когда надо взять волю в кулак и четко выполнять необходимые манипуляции. Сергей Владимирович откровенно делился своими жизненным опытом и профессиональными секретами. Как и чем лучше чистить зубы, на что обращать внимание при выборе паст, щеток и гелей.

Каждый желающий попробовал поработать с инструментами, которые использует стоматолог при осмотре зубной полости. Любовь Владимировна показала, как выполняются отдельные операции при удалении зубного налета, позволила ей ассистировать и даже провести этап полировки. На вопрос «Вы по-прежнему хотите стать врачом?» все ответили утвердительно: «Да, теперь это решили точно».

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также