В ядерном центре состоялась отраслевая молодежная школа-семинар по безопасности

Наука4-10-2018, 09:20 836      0

В ядерном центре состоялась отраслевая молодежная школа-семинар по безопасности

Во ВНИИЭФ 2-4 октября прошла восемнадцатая сессия отраслевой молодежной школы-семинара «Промышленная безопасность и экология». В этом году объединяющей темой докладов стала «Система управления безопасностью на предприятиях ЯОК: формы, методы, эффективность, мотивация на безопасный труд». Участниками школы стали около 70 человек, представляющих РФЯЦ-ВНИИЭФ и другие предприятия Госкорпорации «Росатом».

Школа-семинар проходит в ядерном центре ежегодно, начиная с 2001 года. Ее основная цель - популяризация среди молодых работников ЯОК важнейших научно-технических достижений в обеспечении промышленной и экологической безопасности, повышение их уровня профессионализма и культуры безопасности в деятельности по использованию атомной энергии. Молодые представители предприятий ГК «Росатом», вузовской науки не только выступают с докладами по заявленной тематике, но и непосредственно общаются с ведущими учеными и специалистами атомной отрасли, обмениваются опытом и знаниями.

Руководителем восьмой сессии выступил главный инженер ВНИИЭФ Игорь Мусин. Перед началом работы участникам школы представили фильм об основателе и первом научном руководителе школы-семинара, академике РАЕН и РАРАН, заслуженном деятеле науки РФ, лауреате двух Государственных премий и двух премий Правительства России Станиславе Александровиче Новикове. По итогам школы традиционно выпустят сборник материалов.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также