Технопарк «Саров» стал площадкой для подготовки к олимпиаде НТИ

Наука30-08-2018, 11:29 735      0

Технопарк «Саров» стал площадкой для подготовки к олимпиаде НТИ

В рамках соглашения стороны договорились о сотрудничестве и реализации совместных проектов и программ по организации олимпиады НТИ (Национальной технологической инициативы), а также по вовлечению школьников к участию в олимпиаде НТИ.

Технопарк становится площадкой подготовки учащихся в сфере инженерно-технического творчества, основного или дополнительного образования школьников, осуществляющей подготовку к участию в финальном этапе по одному или нескольким профилям олимпиады НТИ. Профилей 19, их можно посмотреть на сайте http://nti-contest.ru/profiles/. Для проведения отбора участников первого и второго этапа, а также для распространения материалов для подготовки к олимпиаде используется бесплатная платформа Stepic (stepic.org).

Программа предполагает подготовку как учащихся, так и их наставников. Программа федеральная, поэтому участие во всех мероприятиях бесплатное. Формы подготовки к олимпиаде НТИ также могут быть самыми разными – он-лайн, курсы, хакатоны, продолжительные образовательные курсы.

Олимпиада НТИ - всероссийская инженерная олимпиада. НТИ - национальная технологическая инициатива - программа глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Олимпиада НТИ проходит в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал (календарь). Финалисты будут работать с реальным инженерным оборудованием, применяя на практике продемонстрированные на отборочных этапах знания. Олимпиада проводится по 19 профилям.

Победитель олимпиады определяется просто: у него все работает правильно.

Победители и призеры могут поступить в вузы-организаторы без экзаменов (профили из перечня РСОШ, отмечены на сайте) или получить дополнительные баллы при поступлении (новые профили).

Участвовать может любой ученик 8-11 классов. Школьнику необходимо зарегистрироваться на сайте и решать задачи первого этапа через интернет. На втором этапе его ждут интересные задачи, объединение в команды (самостоятельно или с помощью организаторов), онлайн-обучение. А после - интересный инженерный финал.

Регистрация на олимпиаду откроется 15 сентября по ссылке: http://nti-contest.ru/


Источник: пресс-служба технопарка

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также