Награждены победители отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок»

Наука1-06-2018, 14:48 1 113      2

Награждены победители отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок»

28 мая в Центре культуры и досуга ВНИИЭФ прошла торжественная церемония награждения победителей отраслевой программы «Школьник Росатома: собери портфель пятерок».

В проекте госкорпорации участвуют ученики 7-10 классов. Победителями становятся те, кто учится на отлично по математике, физике и химии, а по остальным предметам имеет оценку не ниже четверки. Таких ребят по итогам полугодия награждают почетными грамотами, а по итогам учебного года вместе с родителями приглашают на большое торжественное мероприятие.

Программа «Школьник Росатома: собери портфель пятерок» действует в Сарове с 2015 года. Проект совместно реализуют ВНИИЭФ и департамент образования саровской администрации. Число награжденных ребят растет с каждым годом: в мае 2016-го их было 169, а в мае 2018-го – уже 241. С достигнутыми успехами школьников поздравили директор департамента оценки и развития персонала РФЯЦ-ВНИИЭФ Вера Мочкаева и директор департамента образования городской администрации Наталия Володько.

Каждый школьник получил почетный диплом, статуэтку, изготовленную по специальному заказу в ядерном центре, и сувениры. Родителям победителей вручили благодарственные письма за подписью директора ВНИИЭФ Валентина Костюкова.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также