В Музее ядерного оружия ВНИИЭФ прошла серия новогодних квестов

Наука27-12-2017, 14:58 1 145      0

В Музее ядерного оружия ВНИИЭФ прошла серия новогодних квестов

В последнюю неделю декабря в Музее ядерного оружия ВНИИЭФ прошла серия новогодних квестов для школьников младших и средних классов физико-математических лицеев № 3 и 15.

В основе сценария — ряд специально подобранных тематических заданий по экспозиции музея, истории Сарова и ядерного центра. По мере прохождения заданий участники получали числовые подсказки, позволяющие в финале открыть сейф с памятными подарками с корпоративной символикой.

Как сообщает сайт ядерного центра, разработано несколько вариантов прохождения квеста с заданиями различного уровня сложности на базе архивных материалов из фонда музея, для разных возрастных категорий. Интерактивные мероприятия для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста, направлены на популяризацию истории и культуры Сарова, ядерного центра и атомной отрасли. Квесты проходят в Музее ядерного оружия ВНИИЭФ с 2015 года. В 2017 году формат стал более инновационным, с использованием мультимедийного оборудования и современных интерактивных практик.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Супроцрвник — группа: Гости   Добавлен: 27 декабря 2017 16:53
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Настоящий квест - это устройство на работу во ВНИИЭФ. Порой даже с элементами ролевой игры и экономической стратегии. 

Читайте также