Молодые сотрудники ВНИИЭФ разработали «Глобальную цифровую систему управления рисками»

Наука1-11-2017, 11:38 1 041      2

Молодые сотрудники ВНИИЭФ разработали «Глобальную цифровую систему управления рисками»

Делегация РФЯЦ-ВНИИЭФ приняла участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, который прошел в Сочи. 14 представителей ядерного центра работали в секциях «Индустрии будущего» и «Новые медиа».
Большая часть делегации ядерного центра стала участниками научно-образовательной программы «Индустрия будущего». В этой секции приняли участие около двух тысяч молодых специалистов. Их распределили по группам, каждая из которых в течение трех дней должна была предложить некий проект будущего. Всего было заявлено 360 проектов, в финал вышло шесть.
Одним из проектов, отобранных жюри, стала инициатива «Глобальная цифровая система управления рисками» команды РФЯЦ-ВНИИЭФ. Ребята выступали в разных группах, однако перед самым финалом решили объединиться и представить собственную разработку. Они не только успешно защитили проект-инициативу перед топ-менеджерами крупнейших российских компаний, но и получили положительные отзывы от экспертов.
Молодые сотрудники РФЯЦ-ВНИИЭФ привезли в Саров памятные призы и уникальный диплом, состоящий из коллекционных марок XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, полученные из рук генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачева на торжественной церемонии награждения победителей.
В ближайшее время планируется передать эти награды в дар Музею ядерного оружия.


Источник: сайт ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также