Выставку к 100-летию Любови Пахарьковой подготовили в ДЮСШ «Икар»

Наука31-10-2017, 15:08 1 132      1

Выставку к 100-летию Любови Пахарьковой подготовили в ДЮСШ «Икар»

В открытии выставки, прошедшей 30 октября, приняли участие ветераны городского комсомола, члены городской федерации альпинизма, а также представители администрации Сарова.

Заслуженный мастер спорта СССР, инициатор создания городской федерации альпинизма Любовь Яковлевна Пахарькова (на фото слева) внесла огромный вклад в развитие комсомольского движения в городе. Совместно с руководителями добровольного спортивного общества, она была главным организатором всех крупных физкультурно-спортивных мероприятий тех лет, передавая свою энергию, целеустремленность и настойчивость в достижении поставленной цели комсомольскому и спортивному активу.

С 1954 года Любовь Яковлевна возглавляла городскую маршрутно-квалификационную комиссию и выпускала группы туристов и альпинистов города на маршруты различных категорий сложности в высокогорные районы страны. За время ее руководства ни одного ЧП на маршрутах не произошло. Под ее личным контролем туристские и альпинистские маршруты прошли десятки групп, сотни молодых горожан.

В дни осенних каникул экскурсии в Галерее спорта будут работать ежедневно с 11:00 по групповым заявкам, сообщает департамент по делам молодежи и спорта. Телефон для справок: 99-387.


Фото: sarpust.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также