Гимназисты Сарова дали в Саранске старт марафону «С немецким ты знаешь больше!»

Наука23-10-2017, 17:19 952      1

Гимназисты Сарова дали в Саранске старт марафону «С немецким ты знаешь больше!»

Саровские школьники присоединились к всероссийскому марафону «С немецким ты знаешь больше!», который организовали Гёте-институт и Межрегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка. Инициативу поддержало Мордовское общество немецкого языка и культуры под руководством профессора Ирины Лаптевой.
Участниками проекта в Мордовии стали 7 образовательных учреждений, а также саровская гимназия № 2.
Начала марафон учитель из Мордовии Ю. Ромашкина, которая с учениками 5-х и 6-х классов саровской гимназии № 2 организовала выставку творческих и проектных работ учащихся по теме «Немецкие изобретения».
В Ялгинском детском доме-интернате о самых известных немецких изобретениях младшим классам рассказали ученицы 10 класса.
В Аграрном институте МГУ им. Н. П. Огарева И. Лаптева провела неформальную встречу со студентами сельскохозяйственных специальностей, на которой молодежь узнала о том, как пройти производственную практику за рубежом и чем она интересна. Студенты прошли тестирование по специальности и отвечали на вопросы на общую эрудицию.
Большеигнатовская школа подготовила выставку «Германия – страна изобретателей». В Саранском медицинском колледже прошло научно-популярное шоу.
24 октября в лицее № 7 пройдет научно-познавательный турнир, а затем и в других школах будут организованы мастер-классы, занятия в лабораториях, викторины.
Каждая школа, участвующая в марафоне, уже получила памятные призы: кепки, значки, браслеты, шары, ручки, буклеты, плакаты и сладости. Однако, марафон продолжится и после проведения серии мероприятий. Школьникам предлагается смонтировать и выложить на YouTube видеоролики о том, как они выполняли творческие задания.


Источник: izvmor.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также