Директор Саровской православной гимназии выступила с ежегодным публичным докладом перед родителями учеников

Наука21-09-2017, 14:57 1 081      1

Директор Саровской православной гимназии выступила с ежегодным публичным докладом перед родителями учеников

Как сообщает сайт "Православный Саров", администрация гимназии наглядно представила работу, проделанную за 2016-2017 учебный год. Директор показала, из чего складывается бюджет и статьи расходов гимназии, как осуществляется мониторинг качества образования в гимназии, познакомила с основными достижениями педагогов и учащихся, сделала акцент на проблемах прошлого года и задачах на текущий учебный год. Наталия Суздальцева сразу дала понять новичкам, что родители учеников — это не пассивные наблюдатели, а такие же полноценные участники образовательного процесса, как педагоги и ученики. Для родителей первоклассников такой открытый формат общешкольного родительского собрания был в новинку.

Родители узнали, что православная гимназия - негосударственное образовательное учреждение, которая прошла аккредитацию и получила субвенцию из госбюджета в размере 8 700 000 рублей. Это больше половины из бюджета содержания гимназии. Существуют субсидии на питание учеников. Пожертвования от епархии и благочиния составляют около 5 000 000 рублей.

Летом в гимназии отремонтировали кабинеты химии, физики. В них закупили новую мебель, современные лабораторные комплексы для проектной и исследовательской деятельности учащихся, интерактивные доски, 16 ноутбуков, учебные пособия. Приобретено оборудование для кабинетов начальных классов, истории, географии, биологии, информатики, отремонтированы раздевалки в спортзале.

Ежегодно в гимназии проводят мониторинг воспитанности детей, который включает как знания учеников о том, «что такое хорошо и что такое плохо», так и их поведение. В основном гимназисты показывают высокий и средний уровень воспитанности.

В учреждении учатся 220 детей и трудятся 45 преподавателей, из них 35% с высшей категорией и 35% — с первой, есть три кандидата наук.

В гимназии свой учебно-календарный график с особыми днями каникул для посещения храма в дни церковных двунадесятых праздников. Своеобразная изюминка воспитательной работы - совместные паломнические поездки и трудовые послушания родителей и детей, Сретенские балы, игра «Зерно истины» для родителей, по воскресеньям — спортивные игры вместе с директором школы и так далее.

Наталия Суздальцева особо подчеркнула, что невозможно воспитать ребенка вне семьи, педагоги могут только скорректировать то, что заложено родителями, на которых возложена основная ответственность. По итогам прошлого учебного года была объявлена благодарность 129 учащимся и 128 родителям. В конце встречи духовник гимназии вручил благодарственные письма родителям.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также