Вручены охранные грамоты на служебные изобретения ВНИИЭФ по итогам второго квартала 2017 года

Наука11-09-2017, 10:02 1 027      0

Вручены охранные грамоты на служебные изобретения ВНИИЭФ по итогам второго квартала 2017 года

За период с апреля по июнь в Роспатенте зарегистрированы 29 изобретений и одна модель, созданные сотрудниками ядерного центра. Это результаты интеллектуальной служебной деятельности 129 авторов.

Инициатором вручения охранных документов в торжественной обстановке выступила ГК «Росатом». Запатентованные разработки сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ регулярно участвуют в престижных международных выставках. В этом году на выставке «Иннова-Барселона» три патента получили золотые медали и один - серебряную. Одна золотая медаль завоевана на международном салоне изобретений и инноваций в Польше. Приказом директора в ядерном центре введены методические положения о выплате вознаграждения авторам служебных изобретений за их создание и использование. В стадии согласования находится разработанное управлением интеллектуальной собственности и научно-технической информации положение о ежегодном конкурсе «Лучший изобретатель РФЯЦ-ВНИИЭФ».

Как сообщает сайт vniief.ru, впервые в июне 2017 года в ядерном центре прошла проверка комиссии Роспатента. Результаты работы признаны положительными. По итогам проверки разработан план мероприятий по исполнению предписаний, который находится в завершающей стадии выполнения.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также