Представители СарФТИ повысили квалификацию на первой «Летней школе» для преподавателей опорных вузов Росатома

Наука18-07-2017, 12:04 926      0

Представители СарФТИ повысили квалификацию на первой «Летней школе» для преподавателей опорных вузов Росатома

Команда преподавателей и сотрудников СарФТИ НИЯУ МИФИ в составе трёх человек стала участником первой «Летней школы» для преподавателей опорных вузов «Росатома». Андрей Додин, Алина Друзягина и Дмитрий Кандидатов прошли обучение по развитию бизнес-компетенций, необходимых для ведения международной деятельности.

Занятия школы проводились на базе спортивно-оздоровительного лагеря НИЯУ МИФИ «Волга». Основная задача «Летней школы» — повышение квалификации преподавателей опорных вузов Росатома. На обучение прибыли более 60 преподавателей из НИЯУ МИФИ и филиалов, Московского государственного строительного университета (МГСУ), Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и других вузов.

На школе представили игровые форматы для обучения слушателей трем компетенциям: «Кросскультурная коммуникация» — деловая игра «Вокруг света», «Клиентоориентированность» — двухдневная деловая игра бизнес-симуляция «WOW-сервис» и «Готовность к изменениям и инновациям» — дискуссионный соревновательный формат «Поединки».

На протяжении 6 дней слушатели школы по сценарию сначала выступали в роли «студентов», участвуя в настольной игре, бизнес-симуляции и управленческих поединках, а затем уже в роли «преподавателей» изучали особенности каждого из игровых форматов.

Как сообщает сайт СарФТИ, предложенные форматы будут изучены и обязательно займут свое место в образовательном процессе вуза.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также