Студенты СарФТИ участвуют в конференции по истории

Наука20-04-2017, 15:39 1 267      2

Студенты СарФТИ участвуют в конференции по истории

В Саровском физтехе проходит XXI студенческая конференция по гуманитарным и социальным наукам и IX студенческая конференция по истории, которая называется «Ядерный университет и духовное наследие Сарова: уроки столетия — 1917 – 2017 гг.».


Как сообщает пресс-служба городской думы, открыл конференцию глава города Александр Тихонов: "Я посмотрел темы докладов, которые вы выбрали. Интересно! У меня есть одно пожелание — выбирайте темы, связанные с нашим городом, ведь история нашей страны создается и здесь, в Сарове. Например, в прошлом году, мы праздновали 325-летие со дня образования города, 70-летие ядерного центра. Многие службы и организации также праздновали юбилеи. В этом году ваш институт, и мой институт тоже, моя альма-матер, празднует 65-летие со дня образования".  


Руководитель СарФТИ НИЯУ МИФИ Анна Сироткина подчеркнула важность тематики конференции: «Как бы развивалась наша страна, если бы не произошла революция 17-го года? У историков нет однозначного ответа. Очень важно и интересно изучать тот период. Например, как были в те времена организованы массы народа, которые захватили власть, расстреляли царя. По этому поводу много разных суждений. Много вопросов, которые ставит это событие перед нами. Друзья, студенты. В ваших руках совсем скоро окажется ядреный щит страны, вы должны уметь принимать важные решения, а без знаний истории это невозможно».



У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также