На прошлой неделе в Сарове рождаемость превысила смертность

Медицина21-08-2018, 11:07 843      0

На прошлой неделе в Сарове рождаемость превысила смертность

Скорая помощь выезжала на вызовы 436 раз. Среди них одно обращение после ДТП, госпитализации не потребовалось. Напомним, женщина обратилась за помощью после аварии на перекрестке улиц Гагарина и Чапаева.

В приемном отделении вытрезвлялись восемь человек горожан, у двоих развился алкогольный психоз. С травмами и другими повреждениями различного характера скорая помощь доставляла в приемное отделение 32 саровчанина, в том числе пятерых детей. Взрослые получали разнообразные травмы: падения с высоты, ожоги лица и глаз жидкостью из баллончика, ожог рук горячей жидкостью, резаные раны живота в алкогольном опьянении (самоповреждение), побои, отравление продуктами горения при пожаре. Детям оказывали медицинскую помощь после падений, один ребенок пытался выпить жидкость для снятия лака.

В приемное отделение за оказанием неотложной травматологической помощи обратились 157 человек. Пять человек доставляли с острой сердечной патологией, десять - с острой патологией мозгового кровообращения. В хирургических отделениях выполнены 35 плановых и 12 экстренных операций.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также