Саровское танцевальное объединение GELLA удостоено звания народного коллектива России

Культура14-09-2018, 11:01 799      1

Саровское танцевальное объединение GELLA удостоено звания народного коллектива России

Министерство культуры РФ одобрило заявку на присвоение звания народного коллектива России саровскому танцевальному коллективу «Гелла» Центра культуры и досуга ВНИИЭФ.

Коллектив – участник многих городских концертов, победитель региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов хореографического искусства. Большое преимущество ансамбля - универсальность и оригинальность постановок, что цепляло жюри на конкурсах.

Руководитель коллектива Инна Нуждина, научный сотрудник института теоретической и математической физики РФЯЦ-ВНИИЭФ отметила, что присвоенное звание - это высшая похвала за труд:

- Мы будем подтверждать это звание в будущем, продолжать занимать первые места. Обучаться сами и совершенствовать репертуар.

Уже осенью коллектив выступит с премьерой, покажет три новых танца.

Хореографический коллектив GELLA существует с 1995 года. Основные направления – современный и эстрадный танец. В коллективе занимаются как девушки, так и молодые люди. С 2018 года открылся набор в младшую группу 7-10 лет. Основной состав коллектива - от 12 лет до 30 лет. Также проводятся занятия для всех желающих.


Источник: пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также