Воспитанники саровских детских школ искусств выиграли путёвку на большую сцену

Культура / Наука15-02-2017, 15:32 1 484      2

Воспитанники саровских детских школ искусств выиграли путёвку на большую сцену

12 февраля в Нижнем Новгороде прошёл открытый телевизионный международный конкурс-фестиваль «Таланты России» в рамках проекта «Концерт талантов стран Евразийского экономического союза». Об этом сообщает сайт «АртСаров».

Детскую школу искусств представили два хореографических ансамбля: «Росинка» (руководитель Л. Рязанова) и «Марьин Сказ» (руководитель М. Яшкина). Строгое жюри высоко оценило пять танцев в исполнении саровчан.

По результатам конкурса лауреатами первой степени стали ансамбль «Росинка» в номинациях «Танцы народов мира (7-8 лет)» и «Классический танец (10-11 лет)» и ансамбль «Марьин сказ» в номинациях «Эстрадный танец (12 лет)», «Современный танец (12 лет)», «Народный танец (12 лет)».

Хореографический ансамбль «Марьин Сказ» приглашён в Москву для выступления на концертных площадках в рамках «Концерта талантов стран ЕАЭС» 8 мая.

От Детской школы искусств № 2 выступили учащиеся И. Оськиной. Звания лауреата первой степени удостоились Андрей Стрельцов в номинации «Эстрадный вокал» и Ирина Оськина - в номинации «Патриотическая песня».

Дипломы лауреатов второй степени в своих возрастных категориях получили Екатерина Строкова и Мария Никитина в номинации «Народный вокал, соло», Екатерина Казеева («Патриотическая песня»)и образцовый ансамбль народной песни «Горница» («Народный вокал, ансамбль»).

София Бабкова стала лауреатом третьей степени в номинации «Патриотическая песня».

Главным дипломом конкурса «Победитель народного голосования» и статуэткой проекта награждён образцовый ансамбль народной песни «Горница».

И. Оськина и С. Бельдюгин награждены грамотой оргкомитета за высокий профессионализм и личный вклад в становление и развитие культуры в Российской Федерации.

Победа в телевизионном конкурсе даёт возможность принять участие в крупномасштабных важнейших концертах России и всего мира, участников которых позже определит жюри.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также