Саровчан приглашают принять участие в фотоконкурсе «Сохраняя образ мироносиц»

Культура29-12-2017, 10:49 956      0

Саровчан приглашают принять участие в фотоконкурсе «Сохраняя образ мироносиц»

Конкурс проводит отдел культуры Нижегородской епархии при поддержке Русского музея фотографии и при содействии благочиний. Он проходит в трёх номинациях: «Хранительница очага» (образ женщины как матери, жены, бабушки), «Мироносица» (образ женщины в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе, социальном служении), «Русская краса» (традиционный православный образ русской красавицы).

Как сообщает сайт "Православный Саров", первый этап конкурса проходит в благочиниях. Саровчане могут присылать свои фотоработы по электронной почте: hdc@yandex.ru с 1 февраля по 11 марта помощнику благочинного саровского округа по культурно-просветительской деятельности Роману Сванидзе. Телефон для справок: 8-910-880-2400. Десять лучших работ примут участие в епархиальном туре, который пройдет с 20 марта по 5 апреля. Епархиальная комиссия определяет победителей конкурса с присуждением по одному I, II и III месту в каждой номинации. Победители епархиального этапа конкурса получат дипломы лауреатов и памятные призы. Остальные участники этого этапа получат дипломы.

22 апреля состоится открытие итоговой выставки работ и церемония награждения победителей конкурса. Подробнее с информацией об условиях участия в конкурсе, о подаче заявки на конкурс, контактах представителей благочиний и критериях оценки работ можно ознакомиться в положении фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц»

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также