В Художественной галерее покажут гастрольный моноспектакль, получивший несколько премий

Культура13-04-2017, 14:48 867      1

В Художественной галерее покажут гастрольный моноспектакль, получивший несколько премий

22 апреля в Городской художественной галерее состоится гастрольная премьера спектакля "Подлинная история фрекен Хильдур Бок, ровесницы века".

Фрёкен Бок, комическая «домомучительница» из знаменитой сказки Астрид Линдгрен, предстаёт в пьесе яркой и трагической фигурой. Работа в доме Свантессонов и встреча с Малышом и Карлсоном – лишь эпизод в её жизни, в которой, как океан в капле, отразились судьбы миллионов таких же «обычных» людей, их семейные истории, переплетённые с большой и зачастую страшной Историей ХХ века.

Эта постановка - моноспектакль актрисы Нижегородского театра драмы Натальи Кузнецовой, который был впервые представлен публике в мае 2016 года в Нижнем Новгороде. Спектакль, главной героиней которого стала известная домоправительница из сказки Астрид Линдгрен, вызвал большой интерес публики и стал участником отбора на всероссийский театральный фестиваль «Золотая маска» по итогам 2016 года.

Режиссер спектакля - Александр Ряписов, хорошо известный в Сарове по постановкам в Саровском драматическом театре, в 2012-2014 годах - главный режиссер СДТ.

Спектакль уже получил Гран-при Международного театрального фестиваля моноспектаклей «Альбамоно» в Албании, премию в номинации «Лучшая женская роль» и премию «Творческая удача» за постановку спектакля по итогам Театрального фестиваля «Премьеры сезона 2016-2017» в Нижнем Новгороде.

Видео о спектакле: https://www.youtube.com/watch?v=1ccnFojBh5w
Билеты на спектакль можно приобрести в кассе Художественной галереи.
Контактные телефоны: 70287, 70294.
Начало 22 апреля в 17:00.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также