ВТБ объявил о повышении ставки по ипотеке с 6 ноября

Экономика / Слайдер29-10-2018, 12:25 1 363      3

ВТБ объявил о повышении ставки по ипотеке с 6 ноября

ВТБ увеличит ставки по ипотеке на 0,4 п. п., сообщает РБК. Кредит на покупку недвижимости в рамках стандартных программ будет доступен по ставке от 9,3% годовых при наличии комплексного страхования. Повышение коснется только новых заявок от клиентов, то есть принятых после 6 ноября.

ВТБ обещает сохранить все специальные дисконты для партнеров и промоакции. В Сарове продолжает действовать специальная программа от компании «СаровИнвест» при покупке квартир в новом жилом комплексе «Саровская Ривьера». Квадратные метры в новостройке можно приобрести в ипотеку банка ВТБ по ставке от 5,75 %.

Рефинансировать ипотечные кредиты банк предлагает по ставке 9,2 % по программе «Люди дела» (работники сферы образования, здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов и др.), для зарплатных клиентов группы ВТБ — 9,4 %, для других групп клиентов — 9,7 %. Ставка по программе «Военная ипотека» остается без изменений — на уровне 9,3 % годовых.

Ранее о повышении ипотечных ставок объявили другие крупнейшие игроки рынка. 22 октября о повышении ставок по ипотеке на 0,4 п.п. сообщил Сбербанк.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: ДепутатаНаКол — группа: Гости   Добавлен: 29 октября 2018 14:32
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Что такое п.п.? Петр Павлович?
  2. Написал: Филипп Филиппович — группа: Гости   Добавлен: 29 октября 2018 16:09
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    уважаемый комментатор, ты осел, раз не смог догадаться, что п.п. - процентный пункт

Читайте также